Ветврач Тамара Козловская на «Танцуют все»

Знай наших! 15 апреля 16 2051


Сверхпопулярный украинский телевизионный проект «Танцуют все» на канале СТБ давно вышел за грани национального шоу. Проект появился в 2008 году, буквально сразу завоевав популярность и покорив сердца миллионов зрителей. За все эти годы в шоу приняло участие несколько тысяч участников из маленьких сел и больших городов, разного возраста и социального статуса. Среди них белорусы, россияне и представители других стран постсоветского пространства. Они преодолели свой страх и неуверенность, чтобы выйти на большую сцену и продемонстрировать свой танцевальный талант.

Посещая самые большие города, в которых проходят кастинги, ведущие шоу отбирали самых умелых, тех, кто реально сможет удивить и восхитить, вызвать бурю эмоций и покорить сердца суровых судей. На первом этапе из тысяч участников отобрана сотня самых сильных и перспективных, которые и продолжат борьбу за место в следующем этапе. В Минске предкастинг в проект «Танцуют все-9» проходил 2-3 апреля.

Эту информацию в интернете прочитала знакомая многим нашим читателям землячка — ветеринарный врач, скутеристка, еще и танцовщица Тамара Козловская. И как человек азартный, она сразу решила участвовать.

— А почему бы и нет, сказала я себе, — делится воспоминаниями Тамара. — Думаю, один из последних моих танцев вполне подходит для конкурса. Позже нашла информацию, что международные участники могут пройти кастинг онлайн. Для этого надо выслать видео своего номера и информацию о себе, что я и сделала. Минуя предкастинг в Минске, я получила приглашение из Киева.

Долго не раздумывая, Тамара собрала вещи и отправилась покорять Киев.

...Съемки начались в 10 утра, а закончились далеко за полночь. По словам операторов, наша землячка была самой популярной в тот день. Ей даже пригнали для съемок скутер, на котором она лихо «гоняла» — все это запечатлели камеры, потом она давала интервью.

— За кулисами была отдельная танцплощадка для репетиций, — рассказывает Тамара. — Нас всех собрали в кружок, и под заводную музыку мы демонстрировали свои «фишки». Было точь-в-точь, как в кино про уличные танцы. Нам даже предложили танцевать «стенка на стенку»: мой индийских танец против реперского. Вскоре, пришло время моего выступления на сцене перед жюри. Волноваться после всего происходящего за кулисами у меня уже не было сил.

Наша скутеристка-танцовщица удивила жюри не только танцем, но и тем, что училась танцевать сама, с помощью интернета, занимаясь от случая к случаю. На этом телепроекте у судей три вердикта: «Спасибо, Вы едете домой», «Остаетесь на хореографию» (это шанс попасть в полуфинал) и «Вы в сотне!» (т.е «Вы проходите»). Наша героиня уже настолько устала, что хотела бы услышать первый вердикт. Ан нет... ее оставили на хореографию, которая началась в 12 часов ночи.

— Это впоследствии оказалось для меня самым интересным моментом, — делится впечатлениями Т. Козловская. — 15 отобранных человек из 50 пригласили на сцену. Объявили, что изучать будем уличные танцы. Вышел победитель 8-го сезона и станцевал то, что нам предстояло выучить за 15 минут. О, мама мия! С началом я еще справилась, но когда пошли движения типа нижнего брэйка и кувырки через себя, я подумала, а ну его. Но уйти я себе не позволила. Будь, что будет! Вечер сюрпризов продолжался. Задачу нам усложнили: после разучивания танца, мы тянули жребий — название животного, которого придется изобразить в этом танце. Мне попался богомол. М-да... его я никогда не забуду. Нам дали еще 15 мин на подготовку. В общем, я показала под музыку жюри брачный период богомолов... от смеха они «легли» за своим судейским столом. Это был первый телекастинг. Всего их будет 10, пока не отберут сотню сильнейших. На первом было около 50 участников: сразу в сотню вошли 10 человек, 15 определили на хореографию, пятеро из них прошли дальше. Из Беларуси было трое: я, парень из Пинска и его друг. Пинчанин прошел в полуфинал, я остановилась на хореографии.

Скоро на сайте СТБ появится видеоматериал первой части кастинга, и мы сможем лицезреть нашу Тамару.

Наталья ИВУТЬ.

Фото из архива Тамары КОЗЛОВСКОЙ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*