За рулем — Дмитрий Шишко

Знай наших! 31 мая 16 1527


26 мая в Гродно уже в четвертый раз прошел конкурс профессионального мастерства водителей автомобилей организаций жилищно-коммунального хозяйства. Среди 27 участников Принеманья Вороновщину на соревнованиях успешно представил Дмитрий Шишко.

Дмитрий, водитель МАЗ-МАН Вороновского РУП ЖКХ, трудится в организации совсем недавно, но уже успел зарекомендовать себя как отличный работник. Надо сказать, наше жилищно-коммунальное хозяйство, участвуя в подобных состязаниях, всегда входило в пятерку лучших. Вот и в этот раз водитель не подвел: у вороновского участника 3-е почетное место.

— Подобный конкурс — это возможность еще раз проверить свои знания и профессиональное мастерство, — считает Дмитрий Шишко. — Это важно, поскольку работа у нас очень напряженная. Внимание и осторожность на дороге требуются каждое мгновение. Убежден, что участие в таком мероприятии полезно при любом раскладе, ведь Правила дорожного движения освежить в памяти никогда не помешает.

Соревнование началось с проверки внешнего вида техники. Перед зрителями предстали тщательно экипированные водители. Конкурс включал как теоретический этап, так и практический. Признаться, экзамен по теории не для всех водителей оказался легким. Возможно, сказывалось волнение. Конкурсанты должны были разобраться в предложенных нелегких ситуациях на дороге и дать правильный ответ. Каждая ошибка «каралась» штрафными баллами. Скоростное маневрирование необходимо было продемонстрировать на большегрузном автомобиле. Учитывались как правильность выполнения заданий, так и скорость. Дмитрий справился с заданиями без проблем, ведь ранее, работая в АтП №14 г.п. Вороново, он уже соревновался с коллегами в профмастерстве. На вопрос, чего не хватило, чтобы стать победителем, ответил:

— Наверное, уверенности. Но зато есть к чему стремиться.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*