Свой профессиональный юбилей отметит директор Радунской школы-интерната Виктор Викторович Михаловский

Знай наших! 17 января 17 1654
mihalovskiy

19 января свой профессиональный юбилей отметит директор Радунской школы-интерната Виктор Викторович Михаловский. 30 лет в должности директора учебного учреждения для кого-то покажутся испытанием, а для него педагогическая деятельность — смысл жизни.

У Виктора Викторовича на редкость добрая улыбка. Она не флаг, сигнализирующий о благополучии и удачной жизни, а гораздо большее. Без нее не было бы ни портрета юбиляра, ни образа. Взгляд у Михаловского терпеливый и понимающий. Какой бывает лишь у прирожденных педагогов. Такие люди охотно открываются душой. На две трети они состоят из чувств. И стоит только тронуть чуткую струну...

Кто он, проводник детских судеб, опытный руководитель?

А.А. Дудко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе:

— Секрет эффективного руководящего долголетия Виктора Викторовича заключен в высоких профессионально-деловых и личностных качествах. Он имеет глубокие знания в педагогике и психологии, творчески воспринимает все новое и прикладывает все усилия, чтобы укоренить его в практике нашей школы. Создав «маленькое государство», умеет организовывать, регулировать, координировать, контролировать, анализировать работу и несет ответственность за ее результаты. Его острый ум, организаторский талант, огромная работоспособность, преданность своему делу воодушевляют коллектив педагогов на активный профессиональный поиск.

А.В. Петкевич, учитель русского языка и литературы:

— Еще в институте В.В. Михаловского однокурсники называли «ходячей энциклопедией». В высокой эрудиции и феноменальной памяти этого человека не раз убеждались и его коллеги. На любой вопрос не только ученика, но и взрослого у нашего директора всегда найдется ответ. Он держит в памяти даты рождения всех работников школы и всегда первым поздравит с днем рождения или с другой знаменательной датой. Виктор Викторович — очень тонкий психолог. Он видит насквозь каждого ребенка. И это очень важно — в школу иногда поступают социально запущенные дети с очень непростыми характерами. К его методическим рекомендациям прислушиваются не только молодые специалисты, но и опытные учителя. Главное, на что он нацеливает, — стараться воспитать высоконравственного человека и гражданина. Собственные дети Виктора Викторовича давно выросли и живут далеко от родителей, а в школе-интернате воспитываются 65 деток, лишенных родительской заботы. Многие бегут к директору, чтобы поделиться радостями и печалями, с просьбой рассудить спор. И у этого человека всегда найдется минутка, чтобы по-отцовски выслушать, успокоить, похвалить, а если надо, и пожурить своего воспитанника.

М.Я. Давидович, воспитатель:

— Виктор Викторович — человек большой жизненной энергии. Он всегда восхищает нас своим оптимизмом, упорством. За эти десятилетия в стенах школы получили знания и путевку в жизнь десятки выпускников. И этот юбилей символизирует собой огромную медаль из самого драгоценного сплава — глубокого, искреннего и безмерного уважения. Виктор Викторович, примите наши пожелания крепкого здоровья, оптимизма, стабильности в работе, удачи в новых начинаниях. Пусть каждый день будет насыщен приятными заботами, добрыми делами, новыми свершениями и никогда не покидают Вас уверенность в своих силах и радость жизни.

Денис Рухавец, воспитанник:

— Заботливый, добрый, умный, самый лучший директор на свете. Виктор Викторович любит порядок и чистоту в школе. Он хочет, чтобы все дети получили хорошее образование и стали порядочными людьми. Учит нас только хорошему. Я хочу пожелать нашему директору счастья, здоровья и самое главное, чтобы наша школа жила вечно.

Т.В. Чиникайло, мама воспитанника:

— Уважаемый Виктор Викторович, примите слова искренней благодарности за высокий профессионализм и компетентность, за Ваш кропотливый труд. Надеемся, что Ваш многолетний опыт и неугасимый огонь искренней преданности своему делу послужат дальнейшему развитию школы. Приятно осознавать, что рядом с нашими детьми есть грамотный координатор и чуткий человек — наш Виктор Викторович! Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в Вашем сердце. Мира, добра Вам и Вашим коллегам.

Записала Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*