Обладательница титула «Женщина года-2016»

Знай наших! 05 мая 17 1893
27 апреля в Гродненском гуманитарном колледже состоялась торжественная церемония награждения победителей областного этапа Республиканского конкурса «Женщина года-2016».

11А

«Женщины в науке», «За воспитание детей и молодежи», «За лидерство и успешное руководство», «За вклад в развитие села», «За вклад в развитие духовности и культуры» — звания лауреата в разных номинациях были удостоены 14 прекрасных и успешных дам разных сфер деятельности Гродненщины.

Лауреатом областного этапа Республиканского конкурса «Женщина года-2016» в номинации «Женщины в науке» стала и наша землячка Татьяна Пушненкова.

Татьяна Антоновна — учитель высшей категории с почти 20-летним стажем работы. Свою трудовую деятельность она начала в Полецкишской средней школе, с 1999 года преподает историю в Вороновской. Результатом ее педагогической работы являются высокие достижения учащихся в конкурсах, олимпиадах по истории и обществоведению на районном, областном и республиканском уровнях. Татьяна Антоновна руководит районным методическим объединением учителей истории и обществоведения. В 2007 году имя Т.А. Пушненковой было занесено на районную Доску Почета. Творчество, заинтересованность, настойчивость педагога делает процесс личностного роста и поиска непрерывным. Профессия учителя — труд, прежде всего, над своим сознанием, волей, мыслями, считает она. Кроме неоспоримых профессиональных качеств Татьяны Антоновны, она прекрасная жена и мама.

Ирина Степаненко, председатель Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин», вручая награды номинантам, отметила, что главное богатство организации — наши женщины: талантливые, умные, творческие. Ирина Брониславовна поблагодарила всех участниц за активную общественную и производственную позицию и пожелала всем здоровья, вдохновения и любви.

Республиканский конкурс «Женщина года», который проводится в нашей стране с 2009 года, инициирован Гродненской областной женской организацией. Именно гродненские активистки учредили и на протяжении нескольких десятилетий подряд присваивали звание «Лауреат женского движения» представительницам региона, внесшим значительный вклад в развитие Принеманского края.

Татьяна Дудко.


 
Добавление комментария
CAPTCHA
*