Впереди — большая жизнь

Знай наших! 14 июня 13 1502

В череде торжеств для выпускников, пожалуй, одним из важнейших является чествование медалистов, ставшее уже доброй традицией. Так было и в этот раз. В торжественной обстановке поздравили юношей и девушек с завершением учебного марафона и пожелали успехов в дальнейшей взрослой жизни председатель районного исполнительного комитета Н.А. Розум, заместитель председателя М.И. Уляшко, начальник отдела образования Е.Я. Ганевич, заместитель начальника В.С. Матусевич.

— Мы гордимся успехами сегодняшних выпускников и возлагаем на каждого из вас большие надежды. Желаем, чтобы ваши молодость, талант, энергия служили только на благо! — обратился к присутствующим Николай Аркадьевич Розум.

Стоит отметить, что с каждым годом школы района выпускают все больше медалистов. Этот год не стал исключением: из 189 выпускников 17 — медалисты. По сравнению с прошлым годом в нынешнем прибавилось еще два серебра, что говорит о качестве и стабильности образования. Лидеры по количеству медалей — Вороновская СШ и Заболотский УПК. Всем было приятно узнать, что наши медалисты, кроме отличной учебы и примерного поведения, успешно занимаются спортом, музыкой и в других секциях дополнительного образования.

— В одержанных победах есть заслуга ваших родителей и учителей, проявивших большую заботу и терпение. Мы надеемся, что вы, поступив в вузы, станете квалифицированными специалистами, вернетесь на малую Родину, где вы родились и выросли, где ваши способности и таланты будут наиболее востребованы. Сегодня вы начинаете самостоятельно строить свое будущее. В добрый путь! — пожелала Елена Яновна Ганевич.

Слова напутствия молодым людям адресовала заместитель директора по научно-методической работе Радунской гимназии Ирина Викторовна Удаева. В ответном слове выпускница Агата Валюкевич от всех медалистов поблагодарила тех, кто в течение 11 лет был с ними рядом, помогал в достижении высоких целей, и тех, кто своей заботой о школьниках Вороновщины создавал условия для яркой, творческой самореализации каждого.

Самым волнительным моментом мероприятия стало вручение медалей и памятных подарков.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*