Мое хобби — музыка

Знай наших! 02 июля 13 1618

Хорошо, когда у человека есть увлечение, которое помогает развиваться и самовыражаться. Для кого-то хобби — спорт, для других — вышивка или рисование. У кого-то с ранних лет лежит сердце к музыке. Недавно, побывав в Жирмунской школе, познакомилась с парнем, обладающим прекрасными музыкальными данными, Ильей Пресным.

Семья Пресных приехала в аг. Жирмуны около года назад из Ошмянского района. Увлечение Ильи музыкой не осталось незамеченным — он сразу стал участником всех школьных мероприятий. Музыкальный слух и голос у юного исполнителя от мамы, которая очень хорошо поет. Илье нравятся медленные композиции, а его кумиром является Григорий Лепс. Песня этого певца «Самый лучший день» первой была представлена на суд зрителям. Интересен парню и рэп — элемент хип-хоп, сочетающий в себе ритмичный речитатив под музыку.

Жирмунский самородок Илья Пресный известен не только в своей школе. Илья участвовал в районном конкурсе патриотической песни «Парус надежды», а недавно выступил в местном Доме культуры  с сольным концертом. По признанию юноши, подобный концерт он хотел организовать давно, только не так просто оказалось осуществить свою мечту. Поддержали работники культуры и педагоги школы: помогли составить сценарий, выступили в роли ведущих. Хочется отметить, что Илья скромный парень и такое событие было для него очень волнительным. Тем более, что в зале собралось немало желающих послушать своего земляка.

В этом году молодой человек окончил среднюю школу. В планах — продолжить занятие музыкой и поступить в Лидский музыкальный колледж. Хочется пожелать Илье, чтобы все его мечты сбылись, а намеченные жизненные планы — осуществились!

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*