Из года в год зовет турслет

Знай наших! 09 июля 13 2232

Запоминающимся событием для молодежи Вороновщины стал районный туристический слет, который прошел 5-6 июля в парке агрогородка Погородно и был приурочен ко Дню молодежи и 69-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие семь команд. Сельхозкооперативы представили  «Элит-Агро Больтиники», «Заболотский-агро», совхоз «Вороновский», э/б «Погородно» и «Дотишки», а организации — РУП ЖКХ и ЦРБ. Организацию и проведение туристического форума осуществили районный комитет БРСМ, администрация КСУП э/б «Погородно», сельский исполнительный комитет, работники Погородненского СЦДиНТ, отдел образования, спорта и туризма.

Программа слета традиционно включала в себя соревнования по гиревому спорту и дартсу. В обоих конкурсах не было равных команде ЖКХ. В волейболе и на полосе препятствий лучшие результаты продемонстрировали медики, а вот в фигурном вождении велосипеда жюри не смогло определить лучшего в общекомандном зачете, и первое место разделили три команды: ЦРБ, ЖКХ и СПК «Дотишки». В конкурсах армрестлинг и «Быт туриста» блестяще выступили участники команды совхоз «Вороновский». Коммунальщики показали ловкость и сноровку в игре «Города», мастерство поварского искусства в конкурсе блюд, силу и хватку в перетягивании каната. В исполнении туристической песни победила погородненская команда, в подтягивании — заболотская. СПК «Дотишки» отличился в конкурсе стенгазет.


Лучшие спортсмены были отмечены в личном зачете. Евгений Малаховский (команда РУП ЖКХ) — в поднятии гири, Светлана Криворучко (КСУП э/б «Погородно») и Иван Микулко (РУСП с-з «Вороновский») — в дартсе, Валерий Бутрим (РУСП с-з «Вороновский») — в армрестлинге, Павел Рожановский (РУП ЖКХ) и Елена Сосна (ЦРБ) — в фигурном вождении велосипеда, Николай Бартось (СПК «Заболотский-агро») — в подтягивании. Каждый из участников турслета старался проявить себя. Не все стали победителями, но позитивное настроение, заряд энергии от веселых, интересных соревнований на природе останутся надолго в памяти.


По итогам туристического слета в очередной раз за последние годы победителем стала команда Вороновского РУП ЖКХ, на втором месте оказалась команда РУСП с-з «Вороновский» и третье досталось ЦРБ. Победители и призеры туристического слета награждены Грамотами и ценными подарками ОО «БРСМ».

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега Бельского.
Добавление комментария
CAPTCHA
*