Бенефис для педагогов

Знай наших! 04 февраля 14 1910
Районный конкурс «Учитель года» прошел в новом формате

На минувшей неделе в Вороновском центре творчества детей и молодежи прошел районный тур конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года-2014». Поучаствовать в конкурсе изъявили желание 21 преподаватель из 15 учреждений образования, но только 7 получили путевку в отборочный тур.
Чтобы попасть в число счастливчиков, участникам пришлось пройти творческое испытание: провести открытый урок в незнакомом классе, продемонстрировав собственные подходы к обучению и воспитанию. Были подготовлены мультимедийные презентации и самопредставление на сцене, в которых участники рассказали о себе и своих интересах, методах работы и достижениях учеников. Выступления педагогов оценивало жюри.

Участники конкурса «Учитель года-2014» — опытные высококвалифицированные педагоги, яркие, творческие и инициативные личности. Каждый из них смог показать, насколько он увлечен своей профессией и какую отдачу получает от нее.  В этом году конкурс проходил в новом формате —  педагоги выступали в одной из семи номинаций в зависимости от преподаваемой ими учебной дисциплины. Поэтому проигравших не оказалось. В номинации  «Физика, астрономия, математика, информатика» победителем районного этапа стала учитель Вороновской школы Ольга Генриховна Щербо, в номинации  «Иностранный язык» — Екатерина Николаевна Рак из Дотишской СШ; учитель Полецкишской школы Александра Чеславовна Янкелайть — в номинации «Русский язык и литература, белорусский язык и литература». В номинации  «Начальные классы» лучшей стала Ольга Мечеславовна Троско из Вороновской школы, а в номинации «Физическая культура и здоровье, допризывная подготовка» — учитель Погородненской школы Андрей Станиславович Соколовский. Учитель Жирмунской школы Гелена Вацлавовна Коган победила в номинации «История, обществоведение, география, химия, биология», а Ольга Зеноновна Пуйша из Радунского центра развития ребенка — «Воспитатель дошкольного образования». Каждому из них были вручены дипломы и ноутбуки, которые пригодятся в работе педагогов в школе.

Итог районному туру конкурса подвела член жюри, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома В.С. Матусевич:

— Конкурс профессионального мастерства «Учитель года» — это своего рода подведение итогов педагогической деятельности, проверка своих способностей, а еще прекрасная возможность получить бесценный педагогический опыт от преподавателей, которые участвуют в состязании. Хочу пожелать, чтобы педагогическое кредо «Обучая, я воспитываю» сохранялось на всем вашем профессиональном пути. Удачи в зональном туре, который пройдет в Щучине!

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*