Жизнь научит всему

Знай наших! 16 июля 13 1285

За высокие производственные показатели, большой личный вклад в развитие района фамилия Семена Васильевича Ланевского, начальника линейно-монтажного отдела ОАО «Вороновская сельхозтехника», занесена на районную доску Почета. Почти 30 лет мужчина работает на данном предприятии.

Родом Семен Васильевич из Щучинского района, окончил Новогрудский сельскохозяйственный техникум по специальности «агроном». Свою трудовую деятельность начинал в колхозах района, в 1985 году устроился в сельхозтехнику. Сначала был слесарем-ремонтником, работал в теплицах, расположенных на территории предприятия, продукция из которых до развала Союза приносила хороший доход. Тогда-то выращивание цветов, можно сказать, стало и хобби, и дополнительным заработком для семьи Ланевских. Жена Семена Васильевича уже много лет занимается цветоводством.

По мнению не только руководства предприятия, но и всего коллектива, Ланевский — компетентный и грамотный специалист, который постоянно ведет целенаправленную работу по снижению себестоимости оказываемых предприятием услуг. Именно под руководством Семена Васильевича линейно-монтажный отдел занимается обслуживанием и ремонтом всего технологического оборудования животноводческих ферм района. В последнее время немало труда затрачено и в связи со строительством молочно-товарных ферм. К подчиненным Семен Васильевич принципиален и главными чертами человека считает честность и дисциплинированность, за это пользуется авторитетом и уважением среди коллег. Как сам признается, в жизни надо работать, а она уже научит всему.

Чета Ланевских вырастила и воспитала дочь и сына. Сегодня дети Алла и Александр живут и работают в Гродно. Они частые гости в родительском доме, а счастьем и радостью его наполняет звонкий смех любимых Семеном Васильевичем внучек.

Наталья ФЕДОРОВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*