Олимпийцем стать хочу!

Знай наших! 11 февраля 14 1716
В преддверии Олимпиады в Сочи в яслях-саду №2 г.п. Вороново  прошли «малые олимпийские игры». Спортивный праздник в поддержку белорусской сочинской команды подготовила и провела руководитель физического воспитания Галина Ивановна Ардюк.
Все происходило, как на настоящей Олимпиаде! Церемония открытия началась парадом спортсменов под звучание спортивного марша: на «олимпийский» стадион вышли команды «Звездочки» и «Снежинки» старшей группы №2. Здесь, возможно, немало будущих мастеров спорта. Уже в таком юном возрасте дошколята любят спорт и с удовольствием участвуют в Днях здоровья и физкультурных мероприятиях. На протяжении нескольких месяцев вместе с Галиной Ивановной они с интересом изучали историю Олимпийских игр. Много узнали малыши и про белорусских спортсменов от своих воспитателей.

Команды по стойке смирно встретили торжественное внесение флага Республики Беларусь и «олимпийского огня». После взаимного приветствия маленькие спортсмены с веселым азартом попробовали себя в пяти видах зимнего спорта: санном спорте, хоккее, биатлоне, керлинге, фигурном катании. Они очень старались, следуя главному олимпийскому девизу, и у них это получалось. Тем более, что ребятишек поддерживали родители, воспитатели и, конечно, друзья из старшей группы №1. Группа поддержки подготовила стихи и небольшие миниатюры с участием сказочных персонажей.

После подведения итогов члены жюри вручили всем ребятам без исключения небольшие подарки и пожелали новых успехов и ярких спортивных побед!

Галина ШЛЕМПО.

Фото из архива яслей-сада №2 г.п. Вороново.
Комментарии
мама
Воспитатели просто молодцы. Организовывают очень интересные мероприятия, детям нравится. За что им огромное СПАСИБО!!!
Добавление комментария
CAPTCHA
*