Корпоративный фитнес

Знай наших! 18 февраля 14 1561
Фитнес уже давно и прочно вошел в наши будни и совершенно обоснованно стал стилем современного образа жизни. В переводе с английского языка слово «фитнес»  обозначает  «выглядеть хорошо», «находиться в хорошей физической форме». И с каждым днем все больше и больше людей стараются поддерживать свой организм в тонусе.
Мало того, фитнес и его направления набирают обороты популярности и в трудовых коллективах, как, например, в Территориальном центре социального обслуживания населения. Скоро год, как здесь действует фитнес-клуб «Грация». После работы два раза в неделю спешат сюда, чтобы стать грациознее, многие сотрудницы Центра. Как рассказывает тренер группы Татьяна Водейко, первое время желающих заниматься было мало, больше было наблюдателей. С каждым занятием ряды участников пополнялись. Постоянные посетительницы секции — Т. Сульжицкая, В. Барнатович, А. Барсукова, О. Масюль, Н. Сак, О. Гнидина. Они стараются не упускать возможности позаниматься спортом. Другие участницы периодически меняются. В часовое занятие включены различные виды упражнений на проработку почти всех групп мышц, начиная с плечевых, брюшного пресса и заканчивая мышцами спины, ног, рук. К каждой женщине подбирается индивидуальный подход.  Например, Ольга Ровбуть находится в ожидании малыша, поэтому ей нагрузка уменьшена, а некоторые упражнения противопоказаны.

После занятий я попросила участниц клуба поделиться впечатлениями, которые они получают от фитнеса, и те охотно поддержали разговор. По мнению моих собеседниц, фитнес-танец — отличная альтернатива для тех, кто скучает в тренажерном зале.

А. Барсукова:

— Наш коллектив — это команда единомышленников. Мы считаем, что фитнес — это, в первую очередь, здоровый образ жизни, ответ человека на убыстряющийся темп сегодняшнего дня. Помимо здоровья, прекрасной физической формы, замечательного настроения, корпоративный фитнес позволяет выработать очень необходимое качество — самодисциплину, которая помогает не только в работе, но и в жизни.

О. Гнидина:

— Просидев за компьютером весь день и устав после тяжелого напряженного дня, мы приходим на занятия, чтобы снять груз рабочих будней, забыть о своих проблемах и посвятить время исключительно себе любимой. Здесь мы начинаем раскрываться совсем с другой стороны, приобретаем уверенность в себе. Фитнес противопоставляет тоске и унынию веру в активную и яркую жизнь. Стоит лишь захотеть!

Рассуждения о фитнесе можно еще долго продолжать, но лучший способ понять, о чем идет речь, — это сделать шаг за порог и попробовать самому убедиться во всем вышесказанном.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*