Орден за четырех сыночков и лапочку-дочку

Знай наших! 22 августа 14 2564
В многодетной семье Терезы Викторовны и Витольда Владиславовича Каневича из г.п. Радунь растут на радость пятеро детишек. Сыновья Владислав и Павел учатся в Радунской гимназии, Илья постигает знания в начальной школе. Маленькие Александр и Таня еще немного подрастут и пойдут в садик, а пока они дома вместе с мамой, которая находится в отпуске по уходу за ними.
Учителя характеризуют старших детей из этой семьи только с положительной стороны: отмечают стремление к знаниям, трудолюбие и дисциплинированность. Мальчишки — активные участники всех культурно-массовых и спортивных школьных мероприятий. Они добрые и отзывчивые, всегда почтительны к старшим. С особой любовью и уважением относятся они к родителям, помогают им в ведении домашнего хозяйства. Жизненный пример дети берут с мамы и папы, которые пользуются заслуженным уважением среди друзей и соседей, коллег и руководства СПК «Дотишки». Совсем недавно в эту семью пришла радостная весть — Терезу Викторовну наградили орденом Матери. Сыновья и супруг с гордостью об этом рассказывали родным и близким, а сама виновница все больше отмалчивалась по причине своей скромности.

И вот настал этот торжественный момент. В кабинете председателя СПК «Дотишки» Г.Ф. Козловского собрались председатель райисполкома Н.А. Розум, председатель Радунского сельсовета С.В. Жук, заместитель по идеологической работе хозяйства И.И. Рогачов и, конечно, чета Каневич. От имени и по поручению Президента Республики Беларусь Николай Аркадьевич вручил орден Терезе Викторовне, а удостоверение — Витольду Владиславовичу. Торжественность момента, цветы и денежная премия от председателя хозяйства, а также слова благодарности за добросовестный труд и активную жизненную позицию растрогали супругов Каневич. К слову, Тереза Викторовна очень доброжелательная женщина и хорошая хозяйка. Сочувствие, доброта, милосердие — качества, которые ее отличают. Во многом это и помогает ей в воспитании детей.

Наталья ИВУТЬ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
Элияс
Браво. Всего самого хорошего семье. Пусть таких примеров будет побольше.
Добавление комментария
CAPTCHA
*