Участники конкурса "Маладыя таленты Беларусі" споют о Великой Победе

Молодые МЫ 11 марта 20 1124
Фото из архива

 Первый национальный канал Белорусского радио объявляет о старте приема заявок на участие в IX Республиканском творческом радиоконкурсе "Маладыя таленты Беларусі". Нынешний конкурс канал посвящает 75-летию Великой Победы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В этом году творческое состязание проводится с марта по апрель по шести номинациям: "Эстрадный вокал (солисты)", "Эстрадный вокал (ансамбли)", "Инструментальная музыка (солисты)", "Инструментальная музыка (ансамбли)", "Наследие (солисты)", "Наследие (ансамбли)". К участию приглашаются мальчики и девочки, юноши и девушки в возрасте от 10 до 21 года, учащиеся детских музыкальных школ и средних специальных учебных заведений, участники музыкальных и эстрадных студий, студенты вузов.

Участникам номинации "Эстрадный вокал" предстоит подготовиться к исполнению трех разнохарактерных песен, одна из которых - белорусского автора и на белорусском языке, вторая - выбранная самим участником, а третья - песня-посвящение 75-летию Великой Победы. Номинация "Инструментальная музыка" потребует от юных музыкантов также исполнения трех произведений, одно из которых - белорусского автора. Номинация "Наследие" предлагает погрузиться в мир песенного фольклора и этнической музыки и исполнить три произведения на белорусском языке.

В соответствии с положением, обладатели Гран-при и лауреаты I премии прошлогоднего конкурса не могут участвовать в той же номинации, в которой они были отмечены, а при выборе того или иного произведения для исполнения должны соблюдаться авторские права. Новости конкурса, итоги туров будут размещаться на сайте Первого национального канала, на его официальных страницах в социальных сетях и в Telegram-канале. Там же размещены положение и заявка на участие - ее необходимо отправить до 31 марта по адресу: 220114, Минск, ул. Красная, 4, либо по электронному адресу: talentbelarus@gmail.com с пометкой "Маладыя таленты Беларусі - 2020".

В радиоэфире на Первом национальном о ходе конкурса "Маладыя таленты Беларусі" по воскресеньям в 9.05 расскажет одноименная программа. В ней же по итогам конкурса прозвучат музыкальные произведения в исполнении победителей и обладателей специальных призов.

В разные годы лауреатами и призерами популярного радиоконкурса становились Алена Ланская, Юрий Демидович, Роман Волознев, Диана Громова, Кирилл Ермаков, Лидия Заблоцкая, Надежда Мисякова, Александр Миненок, Хелена Мерааи, Зина Куприянович (ZENA) и другие. По итогам конкурса 2019 года 27 лауреатов удостоены стипендий и премий Специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*