Комбайнеры Гродненщины приступили к уборке посевов на приусадебных участках



Комбайнеры Вороновского района одними из первых в Гродненской области приступили к уборке зерновых на приусадебных участках, об этом сообщил председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Иван Олизарович во время чествования «тысячников».

Одними из первых на помощь сельчанам, а также своим коллегам в соседние сельхозпредприятия отправились комбайнеры СПК «Больтишки» Иван Вилькель и его помощник Александр Павлович. Первые 30 соток частной пшеницы экипаж убрал в д. Сурконты Вороновского района.

«Этот экипаж является лидером района по уборке зерновых. Утром ребята окончили уборку полей хозяйства, сейчас их задача – помочь людям. Мы должны сохранить каждое зернышко, именно поэтому поздравлять героев жатвы будем прямо на приусадебном участке», поясняет председатель обкома Иван Олизарович. За рекорды на хлебной ниве, которые комбайнеры продемонстрировали на технике белорусского производства, от областного комитета профсоюза передовикам вручили дипломы и ценные подарки.

В настоящее время в Гродненской области убрано более 217 тыс. га, что составляет 67% зернового клина. Намолочено более  871 тыс. т зерна. Данные по уборочным площадям населения и фермерских хозяйств уточняются.



Добавление комментария
CAPTCHA
*