числе Благодарственного письма Вороновского райкома профсоюза АПК и денежной премии удостоена и животновод коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Элит-Агро Больтиники» Мария Болтенова

1C9A3869

Инициированная Республиканским комитетом профсоюза работников агропромышленного комплекса акция «Наш животновод» длится во всех регионах Беларуси уже почти четыре месяца. За это время на Вороновщине председатели профсоюзных организаций хозяйств, специалисты райсельхозпрода и райкома профсоюза работников АПК посетили 41 молочно-товарную ферму. За многолетний труд и достижение высоких показателей в работе 45 животноводов были морально и материально поощрены.    

В их числе Благодарственного письма Вороновского райкома профсоюза АПК и денежной премии удостоена и животновод  коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Элит-Агро Больтиники» Мария Болтенова. В хозяйстве она трудится без малого 27 лет, а непосредственно на молочно-товарной ферме «Кемели» — с 2014 года. Работа ее очень ответственная — доращивание телят от 1 до 6 месяцев. Поэтому к своим обязанностям относится также ответственно и с душой, что в конечном итоге положительно сказывается на производственных показателях. Например, за 2016 год среднесуточный привес животных в ее группе составил 625 граммов. Успешно складывается для передового животновода и нынешний год.

Работать на совесть, уважать нелегкий сельский труд — эти качества Мария Яновна привила и сыновьям. Николай — рабочий зерносклада, а Дмитрий, теперь он несет воинскую службу, вместе с матерью трудился на ферме. 

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*