В помощь аграриям


Полевые работы в этом году из-за капризов погоды начались с опозданием на несколько недель. А посевная — не ждет! Чтобы дело лучше спорилось, на помощь труженикам села пришли организации. Хорошее подспорье в лице работников ОАО «Вороновская сельхозтехника» и «Лида-агротехсервис» получили мисевичские аграрии.

— С 20 апреля с утра до вечера без выходных трудятся на полях наши помощники, — говорит заместитель начальника 3-го участка «Запрудяны» Ян Адамович. — Они понимают: что теперь сделаем, то по осени на стол и положим. Сегодня, 6 мая, на моем участке заняты три человека из «Лида-агротехсервиса» и пять — из «Вороновской сельхозтехники». Они уже выполнили большой фронт работы — в день вносят от тысячи тонн и более органических удобрений. Да и техника предприятий — погрузчики, разбрасыватели (один с румом) — пришлась кстати.

Трудятся «гости» на славу. Они шутят, что стали уже своими, мисевичскими. В этом есть доля истины: хлеб на всех будет один.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимке: механизаторы Виктор Крысенель, Тадеуш Богдевич, Андрей Борейша из «Вороновской сельхозтехники» и Александр Луня из «Лида-агротехсервис».

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*