Полны идей и планов

Подводя итоги 25 ноября 11 1602
Целеустремленность, инициативность, поиск новых идей… Эти слова вкупе рисуют облик современного молодого человека, который часто задается вопросом: как же проявить свои возможности? Помогает в этом общественное объединение «БРСМ». Именно оно объединило и сплотило энергичную, творческую и активную молодежь Вороновщины.
В нашем районе образовано 67 первичных организаций БРСМ, где может проявить себя, получить нужную помощь 1 451 человек. Ведь районный комитет общественного объединения, работая с сельской и трудящейся молодежью, заботится о формировании у нее гражданской позиции, здорового образа жизни, повышении ее социально-активного участия во всех сферах жизни, вторичной занятости и трудоустройстве.
Молодые люди получают возможность продемонстрировать вокальные (фестиваль патриотической песни «Парус надежды») и художественные (конкурсы рисунков на различную тематику) данные, реализовать свои идеи (республиканский молодежный проект «100 идей для Беларуси»). Районный комитет ОО «БРСМ» старается привлекать молодежь к занятиям физической культурой и спортом (ежегодно в июне молодых людей района собирает турслет, а в этом году стартовал чемпионат по мини-футболу). К тому же ежегодно он является организатором студенческих трудовых отрядов.
Молодые люди, проникаясь идеями БРСМ, активно включаются в волонтерское движение: протягивают руку помощи пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной, приводят в порядок памятники и места захоронений героев войны, поддерживают детей-сирот, детей-инвалидов, детей из неблагополучных, неполных и малообеспеченных семей. Не оставляют без внимания несовершеннолетних, которые состоят на учете в ИДН Вороновского РОВД, стремятся вовлечь их в различные мероприятия, не дать им снова оступиться. Не остается молодежь в стороне и от трудовых акций. Так, благодаря  слаженной работе молодых людей было перечислено более 700 тыс. рублей на установку нового памятника Неизвестному солдату в г.п. Вороново и более 1 млн. рублей на строительство Белорусского государственного музея истории ВОВ.
Оказывается определенная поддержка РК ОО «БРСМ» и сельской молодежи. Уже стало традицией проведение соревнований среди молодых работников сельскохозяйственной отрасли.
Много славных дел, добрых традиций и интересных инициатив на счету молодежи Вороновщины. Есть чем гордиться и есть чем поделиться с коллегами на 41-м республиканском съезде ОО «БРСМ», который состоится в декабре 2011 года.
Марина КОНДРАТОВИЧ.
На снимках: во время акции «Цветок за прожитые годы»; активисты БРСМ.
Фото Олега БЕЛЬСКОГО и Натальи ФЕДОРОВОЙ.

Добавление комментария
CAPTCHA
*