В Беларуси приняты дополнительные меры для стабильного функционирования экономики

Экономика и с/х 17 марта 22 466

В Беларуси приняты дополнительные меры для стабильного функционирования экономики

Президент подписал Указ №93.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №93 "О дополнительных мерах по обеспечению стабильного функционирования экономики". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документ содержит меры повышения устойчивости экономики в условиях санкционного давления, связанного с введением иностранными государствами ограничительных мер. Указом предусматривается дополнительная поддержка организаций реального сектора экономики, жилищного строительства, субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих продукцию на экспорт или производящих импортозамещающую продукцию.

Для реализации этих мер правительству предоставлены дополнительные полномочия в инвестиционной, бюджетно-финансовой и налоговой сферах, позволяющие оперативно принимать решения, в том числе по обеспечению сбалансированности бюджета в условиях прогнозируемого выпадения его доходов.

Помимо этого, Совет Министров наделен широким инструментарием оперативного реагирования на недружественные действия иностранных государств.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*