Конвелишскому школьнику Даниле Трахимчику объявлена Благодарность председателя Вороновского райисполкома

22 августа 22 608
Конвелишскому школьнику Даниле Трахимчику объявлена Благодарность председателя Вороновского райисполкома

Одинадцатиклассник Конвелишской СШ Данила Трахимчик удостоен награды руководства районного исполнительного комитета за успехи в учебе и творчестве. Недавно он стал лауреатом ІІ степени VII Международного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы». Стихотворения и переводы Данилы издавались в сборниках, выдаваемых при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации для одаренной молодежи. Юноша неоднократно становился призером областных конкурсов работ исследовательского характера «Хрустальная Альфа», декламаторов поэзии «Живая классика». В 2021 и 2022 годах завоевал дипломы І степени областного этапа олимпиады по белорусскому языку и литературе «Филологический калейдоскоп», проводимой ГрГУ имени Янки Купалы.

Данила учится в педагогическом классе. В 2021 году был членом команды учащихся, победившей в номинации «Самые креативные» на фестивале педагогических классов Купаловского университета.

Данила входит в состав команды КВН Конвелиской школы, находит время участвовать и в художественной самодеятельности районного уровня — выходит на сцену как солист-вокалист, ведущий праздников.

Пожимая руку талантливому юноше, председатель Вороновского райисполкома Дмитрий Захарчук подчеркнул, что районная власть поддерживает и гордится молодежью, которая уже в школьные годы сумела себя проявить. Следующий важный шаг — найти себя в профессии, чтобы в дальнейшем плодотворно трудиться и приносить пользу своей стране.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*