Талантливые красавицы из Вороновской детской школы искусств

Знай наших! 05 февраля 16 1872


В Вороновской детской школе искусств в преддверии новогодних праздников работала настоящая мастерская Деда Мороза и Снегурочки. Воспитанники отделения «Изобразительное искусство» вместе со своим педагогом Г.В. Петюн творили новогодние чудеса. Рисунки, глядя на которые казалось, что вот-вот оживут сказочные персонажи, закружит вьюга и «затанцуют» красавицы-снежинки. А какие чудные поделки своими руками из подручных материалов делали девочки: тут вам и снеговики, и новогодние нарядные елки, и волшебные герои. Просто глаз не отвести.

Очень хотелось Гражине Витольдовне, чтобы эту красоту увидели и другие. Она нашла на просторах интернета интересный конкурс рисунков и поделок новогодней тематики. Пять работ отправили для участия в III Международном конкурсе рисунков и поделок «Новый год — любимый праздник!», проводимый в Москве. На суд международного жюри отправились рисунки Ирины Наркевич, Насти Септилко и Даши Маркель, а также две поделки «Дед Мороз» Ксении Стома и «Снеговик» Ксении Дорняк.

Совсем недавно пришла радостная весть: рисунок Иры Наркевич занял первое место, а рукотворный снеговик Ксении Дорняк — второе. Вот так кропотливая работа учащихся Вороновской детской школы искусств увенчалась успехом и принесла девочкам победу в престижном конкурсе. Кстати, в нем участвовала огромное количество работ из 9 стран.

Впереди у талантливых красавиц участие в других творческих состязаниях. Вместе со своим учителем они работают над созданием очередных шедевров, в отличие от своих сверстников, которые часами просиживают за компьютерными играми.

Наталья ИВУТЬ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*