Порядок и в делах, и в документах. На расширенном заседании президиума совета Вороновского районного объединения профсоюзов подведены итоги смотра-конкурса на лучшую первичную организацию.

28 декабря 22 571
Порядок и в делах, и в документах. На расширенном заседании президиума совета Вороновского районного объединения профсоюзов подведены итоги смотра-конкурса на лучшую первичную организацию.

Председатель районного объединения профсоюзов Валентина Жемайтук ознакомила присутствующих с результатами работы мониторинговой группы ФПБ в профсоюзных организациях Гродненской области. Были изучены вопросы по организационной работе, финансово-хозяйственной деятельности, социальному партнерству и коллективно-договорному регулированию, осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и об охране труда. На Вороновщине мониторинговая группа побывала в районном объединении профсоюзов, в первичках Вороновского филиала облпотребобщества, Вороновской районной больнице, ДРСУ-120 и СУП «ГМК-Агро». Существенных недостатков по направлениям профсоюзной работы она не выявила, однако было рекомендовано усилить работу по курортно-санаторному оздоровлению работников и экскурсионной деятельности.

IMG_8180.JPG

В преддверии новогодних и рождественских праздников проходит республиканская акция «Наши дети». Активно включилось в нее и районное объединение профсоюзов. Для воспитанников Радунского социально-педагогического центра будет приобретена световая песочница. Также председателям первичек была доведена информация об итогах деятельности в четвертом квартале текущего года профсоюзных инспекторов труда и по охране труда, специалиста по связям с общественностью районного объединения профсоюзов и др.

В этот же день прошло награждение победителей смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию в 2021 году. Лидером признана первичка ДРСУ-120 (председатель Анжелика Адамицкая). Вторую позицию заняла Вороновская районная больница (Максим Бабыно). Третье место — у Радунского детского сада (Мария Левон).

IMG_8190.JPG

IMG_8193.JPG

IMG_8197.JPG

Как рассказала Валентина Жемайтук, первичные организации оценивались по нескольким критериям. Это и охват членством, и ведение документации, и обучение актива, и организация досуговой деятельности, оздоровления работников. Главное же — налаженное социальное партнерство.

IMG_8206.JPG

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*