Следят за безопасностью каждого абонента

Вороновский район газоснабжения ведет контроль за тем, чтобы сжиженный и природный газ доставлялся бесперебойно жителям и организациям района, а объекты систем газоснабжения эксплуатировались безаварийно. Коллектив работает слаженно и стабильно, выполняя основные плановые показатели в полном объеме, не допуская нарушений охраны труда и техники безопасности. Свой профессиональный праздник он встречает в «боевой» готовности — с газом не шутят.

1C9A3355.JPG

— На 1 августа текущего года на Вороновщине газифицировано 7 933 квартиры, из них природным газом — 5528. Протяженность обслуживаемых газопроводов — 374,8 километра, — рассказал начальник района газоснабжения Ян Метелица. — Главное наше богатство — люди, благодаря которым наши земляки безопасно пользуются голубым топливом. К профессиональному празднику Почетной грамотой УП «Гроднооблгаз» награжден водитель аварийно-диспетчерской службы Павел Крупский, Почетной грамотой ПУ «Лидагаз» — слесарь по обслуживанию и ремонту наружных газопроводов Валерий Хвойновский, водитель автомобиля Павел Маркель. На Доску почета ПУ «Лидагаз» занесены имена слесаря по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования Юрия Стефановича, водителя аварийно-диспетчерской службы Павла Крисенеля. Звание «Ветеран труда» ПУ «Лидагаз» присвоено электрогазосварщику Георгию Конону, почетное звание «Ветеран газовой и топливной промышленности» — мастеру службы эксплуатации внутридомовых газопроводов и газоиспользующего оборудования Елене Наумовец.

1C9A3366.JPG

Одним из опытных работников района газоснабжения является Елена Наумовец. Свой трудовой путь мастером она начала в 1986 году после окончания Гродненского химико-технологического техникума по специальности «техник газового хозяйства». Мужская на первый взгляд профессия Елене оказалась по душе. Она считает, что на этом участке в работе с документацией очень важны такие присущие женщине черты характера, как усидчивость и терпимость. Ведь нужно четко следить за сроками использования газового оборудования абонентами, актами проверки дымовых и вентиляционных каналов. Не упустить из виду ни одного газопользователя — ведь не замененное вовремя оборудование, неисправные каналы могут привести к беде.

В подчинении у Елены Владимировны ответственная бригада. Своим надежным тылом считает она Андрея Новика, Андрея Букляревича, Анатолия Витукевича и др. Мастер уверена: сотрудники не подведут — быстро и качественно произведут пуск газа, всегда найдут общий язык с абонентами.

— Когда начинала свой трудовой путь, было около 2 000 пользователей природным газом, сейчас их порядка 6 000. Из «гаджетов» были счеты. Теперь хорошим подспорьем являются компьютерные программные комплексы, которые «знают» все об абоненте, — рассказала Елена Наумовец и в профессиональный праздник от души пожелала коллегам здоровья, мира, спокойствия, благополучия в семьях, успеха на работе.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*