В школах Вороновщины фантазия и труд красоту создают

Образование 21 августа 18 1878
1

Кабинет обслуживающего труда Жирмунской СШ.


Большинство учреждений образования были капитально отремонтированы в рамках программы развития агрогородков. И хоть прошло уже больше 10 лет, администрациям школ удается поддерживать в хорошем состоянии внешний вид зданий и интерьер. Каждое лето педагогические коллективы совместно с техперсоналом стараются сделать необходимый ремонт, по возможности обновить материальную базу, привести в порядок территорию.

Цветущим розарием и искусными клумбами встречает Жирмунская СШ. В этом году в ней будет учиться больше детей, чем в прошлом, — 81 человек. Восемь первоклашек сядут за школьные парты. Ребят порадует обновленный вид уютных классов, в нынешнем учебному году в них появились конторки. Более 2 тысяч рублей  бюджетных средств было израсходовано на нужды пищеблока: приобрели морозильное оборудование, стеллажи, посуду.

2

Кабинет математики Жирмунской СШ.


С приходом в коллектив Анатолия Орсика, рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и помещений, преображаются предметные кабинеты, коридоры. Чувствуется почерк мастера в оформлении классов, столовой, кабинета обслуживающего труда. В фойе — зимний сад, «закладывал» который тоже он.

Отличную  готовность к новому учебному году продемонстрировал и Трокельский УПК.  Здесь из года в год обеспечивается хорошая сохранность школьного имущества,  поэтому достаточно было привести в порядок учреждение «косметически». Новое цветовое решение получили стены в некоторых классах, обеденном зале, групповых помещениях детского сада. В одном из них  «открылся» магазин «Евроопт». Витрины с продуктами — авторская работа педагога Чеславы Гваздовской. Все выполнено из экологически чистых материалов — бумаги, картона, соленого теста.

3

Обеденный зал Трокельского УПК.


Ежегодно в Трокельском УПК находят новые решения для цветочного обрамления территории школы. В этом году изменили наполнение клумбы-букета у центрального входа.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*