Знающие, энергичные, коммуникабельные. Эти слова в полной мере характеризуют работников отделения почтовой связи агрогородка Мисевичи

Общество 26 сентября 20 1366
почта Мисевичи

Небольшой коллектив из трех человек трудится на результат, старается выполнять все доведенные показатели, создавать благоприятную атмосферу для своих клиентов. Почтальоны Оксана Пальчукевич и Елена Петрушевич всегда могут опереться на опытного начальника отделения Людмилу Станиславовну Борисевич, получить от нее дельный совет. Женщина отдала почтовой сфере более двадцати лет. За время ее работы почтовая связь сделала большой шаг в развитии, значительно расширив спектр оказываемых услуг, продиктованных временем.

Независимо от того, какие новшества вводятся в практику, неизменным остается представление о почтальоне с увесистой сумкой на плече, спешащем доставить корреспонденцию в дома земляков. Девчонкам — так своих коллег называет Людмила Станиславовна — помогает мотодоставка. Вместе с тем в любую пору года и погоду они преодалевают в день более двадцати километров.

— Мои дальние точки — Курчевцы, Подейки, Еделевцы, Толочки, — рассказывает Оксана Пальчукевич, которая трудится в отделении почтовой связи два года. — Непросто бывает добираться до хуторов: в осеннюю непогодь дорогу разбивает, зимою заметает. Но об этом неудобстве быстро забываешь, когда переступаешь порог дома, где тебя уже с нетерпением ждут люди. Мы приносим им почту, доставляем необходимые товары. Но пожилым важнее само общение. «Хорошо, что заходишь, Оксана, — есть с кем поделиться, что на душе», — говорят они.

Чуть опытнее коллеги Елена Петрушевич — в профессии она пять лет. Кроме четырех деревень, обслуживает самый большой населенный пункт на участке — Мисевичи.

— Жителям агрогородка приношу только «Воранаўскай газеты» восемьдесят экземпляров. В сумке бывает и по 110-120 штук корреспонденции. Конечно, нелегко ее носить. Однако в моей профессии есть немало плюсов (улыбается). Ты постоянно находишься в движении, много проводишь времени на свежем воздухе, общаешься с людьми. Да и график работы у нас, на селе, считаю, приемлемым.  

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*