Волонтеры БРСМ в День защиты детей посетят больницы, детские приюты и коррекционно-развивающие центры

Благо твори 30 мая 17 1929
88f67d542d5c53acfefdac2094695a02-310xauto

Еще накануне Международного дня защиты детей Белорусский республиканский союз молодежи дал старт ежегодной благотворительной акции «День защиты детей с БРСМ».

В рамках акции с  31 мая по 2 июня волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» во всех районах Гродненской области посетят больницы, детские приюты и коррекционно-развивающие центры, проведут конкурсы для детей, организуют праздничные игровые программы, соберут подарки и окружат вниманием и заботой тех, кто в ней особенно нуждается.

В областном центре волонтеры с развлекательными программами, играми и мастер-классами посетят воспитанников областной детской клинической больницы и детского социального приюта. Традиционно 1 июня в парке имени Жилибера будет организована игровая площадка «Детство должно быть у каждого!» с развлекательной программой для детей и их родителей.

В Островце ребят на улицах города поздравят с праздником красочными воздушными шарами, а в  Ошмянах проведут детские соревнования по катанию на роликовых коньках. Всеми красками жизни разукрасят детей в Березовке во время фестиваля красок «Холи». Воспитанники Волковысского детского дома в День защиты детей посетят бассейн, а ребята из Гродненского районного СПЦ прокатятся на веселых аттракционах.

В Лиде всех желающих пригласят посетить благотворительный концерт в поддержку воспитанников Лидского районного социально-педагогического центра, который пройдет 1 июня в Парке культуры и отдыха.
Всего волонтеры «Доброго Сердца» в Гродненской области организуют около 40 игровых программ для детей, театрализованных представлений, различных конкурсов и праздничных мероприятий.

http://grodnonews.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*