Шестьдесят «километров добра» вороновских спасателей

Благо твори 22 августа 18 1763
1C9A1467

Сегодня офицеры и бойцы Вороновского РОЧС присоединились к благотворительной акции Velcom «Бегущие города». После построения от аварийно-спасательной части стартовало 12 спасателей  

1C9A1437

Начальник караула ПАСЧ-1 Иван Сайко еще будучи студентом Университета гражданской защиты МЧС был участником данной акции. К длинным пробежкам ему не привыкать. В свободное от боевых дежурств время он  разминается по утрам, совершая 20-километровые пробежки.

1C9A1429

1C9A1445

 

Неоднократно «километры добра» преодолевал и инспектор надзора и профилактики Владислав Кладкевич. Молодой офицер тоже дружен со спортом.

— Такая утренняя пробежка не в тягость, а в удовольствие. Я и мои коллеги-спасатели  готовы помочь детям, — сказал Владислав  перед благотворительным стартом.

1C9A1449 1C9A1452

Напомним, проект «Бегущие города» — эта спортивная инициатива Velcom, направленная на помощь нуждающимся детям и детским медицинским учреждениям. Стать ее участниками могут бегуны-профессионалы, любители и просто неравнодушные люди. По условиям акции нужно совершить пробежку, а потом опубликовать результат в соцсетях под одним из шести хэштегов, соответствующим своей области. Чем больше километров пробегут регионы, тем большую сумму перечислит компания территориальному медицинскому учреждению. В нашей области — Гродненскому областному центру медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля.    

1C9A1468

Сегодня в хэштег #velcombegom#гродно вороновские спасатели в сумме добавили более 60 километров.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Сергея ГРИЧИКА. 
Добавление комментария
CAPTCHA
*