Зимние каникулы в Минске

В один из дней зимних каникул 23 воспитанника из приемных семей нашего района в очередной раз побывали на экскурсии в Минске.
Незабываемые впечатления останутся у ребят от посещения открытого в июле 2014 года нового здания музея Великой Отечественной войны. Просторные, светлые залы. В натуральную величину  макеты танков, самолетов, орудий, машин. Восковые копии людей, диорамы военных действий, бомбежек, разрушенных городов. Партизанская землянка с операционной. Плазменные экраны с кинохроникой. Особые чувства у ребят вызвал один экспонат: фрагмент кости бедра летчика, погибшего в бою, вдавленный в военную фляжку.

Не менее яркие впечатления ожидали ребят в Минск-Арене, где на протяжении трех часов они наслаждались просмотром шоу братьев Запашных «Цирк с другой планеты». Великолепная музыка, потрясающие шикарные костюмы, лазерные эффекты, трюки на грани человеческих возможностей и сил. Многие номера без страховки. Запоминающееся представление!

Завершилась поездка в столицу завораживающим зрелищем — осмотром панорамы ночного сияющего разноцветными огнями Минска с высоты 23-го этажа Национальной библиотеки.

Сопровождали ребят в поездке автор этих строк и методист отдела образования, спорта и туризма райисполкома С. Скорина. Сердечно благодарим спонсоров, которые помогли осуществить эту поездку: районную организацию ОО «Белорусский фонд мира», районное отделение РОО «Белорусский детский фонд», районную организацию РОО «Белая Русь», УП «Арника-Люкс» (Г. и В. Бирюк), ЧУТП «Океан Надежды» (Н. и В. Петюль), ЧУП «Веста-Телесеть» (А. Басык). Крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям, процветания бизнесу!

Наталья САЧЕК,

председатель профкома приемных родителей.

Фото из архива автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*