Весенняя феерия музыки



Весенним настроением наполнили стены Вороновской детской школы искусств артисты Гродненской областной филармонии. Выступление музыкантов никого не оставило равнодушным, зрители остались под большим впечатлением от непревзойденной игры солистов-инструменталистов, дуэтов и трио.

Концерт открыли пианистка Лариса Меркулова и скрипачка Анна Киселевская. Игра дуэта с первых нот очаровала слушателей. А я, как давний поклонник скрипки, так и вовсе была заколдована выступлением.

Говорят, фортепиано — это главенствующий инструмент, поэтому без него никак не обойтись, что Лариса Меркулова и доказала. Она аккомпанировала почти в каждом выступлении, свободно переходила из жанра в жанр.

«Чаканне вясны» в исполнении цимбалистки Людмилы Столяр было выразительным и легким. Эмоции ожидания весны виртуозно передавались через музыку струн.

Интересным было и выступление баяниста Евгения. Баян — довольно тяжелый инструмент, но Евгений умело обращался с ним. А его «Весенняя хора» — просто наслаждение. Столь виртуозную игру не каждый день услышишь.

Необычное сочетание саксофона, баяна и фортепиано было гармоничным, мелодичным и… неожиданным в исполнении трио Олега Хадукина, Евгения Сафонова и Людмилы Столяр. Соединение духового и клавишных  инструментов привели всех в восторг, зал просто взорвался бурными овациями. Не менее благозвучным было трио фортепиано, баяна и скрипки.

Самым незабываемым для меня стала игра саксофониста Олега Хадукина. Олег — наш земляк. Азы исполнительского искусства он получил у преподавателя Н. А. Шманка в Вороновской школе искусств. После своего выступления Олег поприветствовал своих преподавателей, а нам пожелал творческих успехов.

Артисты Гродненской областной филармонии подарили зрителям настоящую феерию музыки. С нетерпением мы ожидаем новой встречи.

Луиза БАРНАТОВИЧ,

учащаяся Вороновской ДШИ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*