Колядный концерт


Люди хвалят Господа на разных языках не только в молитвах, но и в своих песнях, что становится особенно очевидным в Праздник Рождества Христова. По всему миру, от заснеженной Европы до зеленой Греции и безводных арабских пустынь, поют колядки и рождественские песни, прославляя Бога-младенца и его Пречистую Матерь.

Вот и в костеле Святой Троицы д. Германишки молодежь и дети вместе со своим священником Геннадием Ромашко устроили настоящий рождественский концерт для прихожан. Пели колядные песни, как новые, ранее у нас не звучавшие, так и старые в современной обработке, читали стихи. Были на концерте и приглашенные из Вороново участники: клерик Евгений Юрша, Ёля Конон и неоднократная победительница декламаторских конкурсов Агата Валюкевич.

О чем же рассказали прихожанам в рождественских колядках начинающие артисты? Конечно же, о Рождении Младенца Христа и первых днях Его жизни. В стихах и напевах колядок оживает история Рождества Спасителя: тихая ночь над Палестиной, вертеп, окруженный домашними животными, таинственные волхвы, идущие за Звездой, чтобы поклониться Царю Царей, злой Ирод, преследующий невинного Младенца. Эти светлые, добрые, торжественные песнопения в исполнении детей и молодежи тронули самые сокровенные уголочки души каждого присутствующего прихожанина.

Наталья ИВУТЬ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*