Спорт и отдых — залог здоровья


Что может быть лучше, чем с пользой для здоровья провести время в лагере? Особенно, если есть прекрасная возможность отправиться в палаточный лагерь. Вот где настоящая романтика и новые впечатления! Сразу два палаточных круглосуточных лагеря: физкультурно-оздаровительный «Олимпийские надежды  Вороновской СДЮШОР» и туристический лагерь «Юниор» — работали в Беняконях.

Первый базировался  здесь  уже  второй год. В этом году смена длилась с  28 июня по 6 июля. Здесь были собраны лучшие спортсмены со всего района: из Погородно, Радуни, Заболоти, Беняконей, Вороново. Всего — 40 человек: 32 мальчика и 8 девочек.

Большую часть дня ребята были заняты тренировками, а в свободное время они могли поиграть в интеллектуальные игры: шашки, шахматы. Часто дети сами устраивали между собой различные конкурсы, а помогали им в этом начальник лагеря Евгений Станиславович Позняк и тренеры.

Остались довольны ребята и пятиразовым питанием. Особенно пришелся  по душе им второй ужин на природе, который готовили на костре.

Школьный лагерь «Юниор» организовывается в Беняконях ежегодно. В этом году в нем отдохнули 20 школьников. К воспитателям долго привыкать не пришлось, так как ими были местные педагоги. Здесь ребята не только отдыхали, но и с удовольствием работали: во время трудового десанта наводили порядок на территории школы. А вечером все дружно собирались у костра и вместе с воспитателем Анной Ричардовной Улевич пели песни под гитару.

Оба лагеря тесно взаимодействовали: устраивали совместные конкурсы и викторины, проводили «Спортландию», «Поле чудес» и игры по краеведению.

По мнению самих ребят, в лагере было очень весело и интересно. За это время они нашли себе новых друзей. Думаю, многие со мной согласятся: лучше с пользой провести часть летних каникул здесь, чем дома, сидя за компьютером.

Татьяна Хохлач,

студентка 2 курса ГрГУ им. Я. Купалы.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*