Здорово отдохнули в «Зубренке»


Совсем недавно мы были в лагере «Зубренок», расположенном на берегу красивейшего озера Нарочь. А сейчас у нас, 24 ребят Вороновщины, остались лишь воспоминания о том отдыхе. На протяжении 9 дней жизни в так называемом маленьком государстве, где есть свои правила, законы и традиции, мы нашли новых друзей, стали более самостоятельными и ответственными. А чистый воздух, множество развлекательных мероприятий, добрые и понимающие воспитатели сделали наш отдых незабываемым!

В рамках республиканской акции «Умные каникулы: отдыхай, закаляйся, трудись и развивайся» в «Зубренке» были открыты различные мини-лагеря, в том числе и наш туристический. Жили мы в палатках. Каждый день был тщательно спланированным и интересным. Не давали нам скучать различные игры и конкурсы, зажигательные дискотеки, веселые вечера в палатке и… наши вожатые — Елизавета Вячеславовна Рубахова и Евгений Сергеевич Поляков. Вечером перед сном, собираясь возле костра, делились своими впечатлениями о прошедшем дне, пели  песни, загадывали желания на следующий день. Мы побывали в велосипедном, водном и пешем походах, освоили навыки ориентирования на местности, научились работать с картами. Получая все больше и больше новых знаний, смогли ощутить себя настоящими туристами. К тому же появилась уверенность в том, что каждый постоит друг за друга, выручит в трудную минуту. Мы стали одной большой и сплоченной командой, дружным отрядом.

Эти девять дней пролетели быстро. Грустно было расставаться и с «Зубренком», и с новыми друзьями. Наверное, каждый из нас, уезжая, загадал желание: неприменно приехать сюда еще раз.

Екатерина БЛАШКО,

Радунская гимназия.

Фото из архива автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*