Дети через Минобразования задают чиновникам вопросы о ситуации в стране, развитии спорта и туризма

Общество 27 мая 21 814
Дети через Минобразования задают чиновникам вопросы о ситуации в стране, развитии спорта и туризма

Дети в Беларуси не остаются равнодушными к жизни в стране, интересуются у представителей органов государственного управления изменениями в системе образования, здравоохранения, развитием спорта и туризма. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции главный специалист главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Елена Симакова, передает корреспондент БЕЛТА.

План празднования Дня защиты детей включает большое количество масштабных мероприятий, которые затронут всю страну: от чествований ответственных родителей и воспитателей приемных детей, вручения подарков до диалоговых площадок. Активно включились в организацию и общественные объединения, особенно Белорусский детский фонд.

"Планируются диалоговые площадки с участием представителей органов государственного управления. И уже сейчас в Министерство образования поступает много вопросов от детей к представителям органов госуправления. Дети интересуются их позицией по поводу последних событий в стране, изменениями в системе образования, здравоохранения, шагами по развитию спорта и туризма", - рассказала Елена Симакова.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*