Министр сельского хозяйства: "Женщинам в аграрном секторе созданы все условия для качественного труда"

Общество 18 ноября 22 578

Министр сельского хозяйства: "Женщинам в аграрном секторе созданы все условия для качественного труда"

Женщинам в аграрном секторе созданы все условия для качественного труда. Об этом на открытии первого республиканского форума тружениц села заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло, передает корреспондент БЕЛТА.

"В сельском хозяйстве очень многое зависит от женщин. К слову, в этой сфере в Беларуси их работает много. Среди них операторы машинного доения, животноводы, руководители предприятий, а также руководители брендовых перерабатывающих заводов, таких как "Молочный мир", "Озерицкий-Агро" и Витебская бройлерная птицефабрика", - сказал Игорь Брыло.

Министр отметил, что для женщин в аграрном секторе созданы все условия для качественного труда. "Наши женщины сегодня могут работать везде. Им предоставляются большие возможности для реализации и все условия для качественного и эффективного труда вне зависимости от места работы - будь то молочно-товарный комплекс, молочно-товарная ферма, свиноводческий комплекс или птицеводческое предприятие", - подчеркнул Игорь Брыло.

В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК в Беларуси открылся первый республиканский форум тружениц села. Форум двухдневный и с насыщенной программой. Сегодня в Большом театре собрались представительницы разных профессий сферы сельского хозяйства из всех регионов страны - животноводы, зоотехники, лаборанты, операторы машинного доения, руководители молочно-товарных комплексов. Форум объединил 1 тыс. участниц. Ключевая цель съезда - чествование тружениц, которые ежедневно заботятся о продовольственной безопасности нашей страны.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*