Молодежный форум "Дети Содружества" принимает участников из семи стран

Общество 27 июня 22 870
Молодежный форум "Дети Содружества" принимает участников из семи стран

С 26 июня по 5 июля в Кыргызской Республике на побережье озера Иссык-Куль проходит VII Международный молодежный форум "Дети Содружества". Об этом БЕЛТА сообщили в МПА СНГ.

В 2022 году международный форум проходит под девизом "Общая история - одна судьба". В нем принимают участие школьники и их наставники из семи стран Содружества: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и Узбекистана.

Сегодня состоится торжественное открытие форума. С 28 июня по 3 июля его участники по очереди представят презентации своих стран. В числе мероприятий, которые ждут школьников, - спортивные игры, походы, диспуты, творческие мастерские, квесты, музыкальные флешмобы. В ходе бесед и дискуссий ребята обсудят вопросы прав и обязанностей детей, экологии, международного сотрудничества, безопасности, культуры, туризма и волонтерства.

Международный культурно-образовательный форум "Дети Содружества" возник по инициативе Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, которая была поддержана Межпарламентской ассамблеей СНГ. Первый форум состоялся в 2013 году в кыргызском городе Чолпон-Ате в пансионате на берегу озера Иссык-Куль. В 2021 году форум "Дети Содружества" проходил в Санкт-Петербурге (Российская Федерация).

Основная цель проекта - создание интернациональной площадки для воспитания детей и молодежи в духе добрососедства и сотрудничества. Всего за время существования форума в нем приняли участие около 700 школьников из государств СНГ.

Организаторами мероприятия традиционно являются Межпарламентская ассамблея СНГ и Жогорку Кенеш Кыргызской Республики.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*