Около 2,4 тыс. нанимателей станут участниками республиканской молодежной ярмарки вакансий

Общество 16 апреля 24 134
Около 2,4 тыс. нанимателей станут участниками республиканской молодежной ярмарки вакансий
Около 2,4 тыс. нанимателей станут участниками II общереспубликанской молодежной ярмарки вакансий, которая пройдет во всех регионах Беларуси с 22 по 26 апреля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минтруда и соцзащиты.

Наниматели различных сфер деятельности представят, по предварительным данным, более 25 тыс. свободных рабочих мест. Участниками мероприятия станут ведущие работодатели каждой области: предприятия промышленности, организации торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса, лесного и сельского хозяйства.

В каждом областном городе и в крупных городах с численностью населения свыше 50 тыс. человек республиканская молодежная ярмарка вакансий будет проходить не менее 3 дней, а в небольших регионах - в течение двух дней.

Мероприятие будет включать два основных направления: содействие в трудоустройстве учащейся молодежи в свободное от учебы время, а также содействие в трудоустройстве выпускников учебных заведений.

Молодые люди смогут пройти собеседование с работодателями, получить консультации по содействию в трудоустройстве и пройти профессиональное тестирование для выбора дальнейшей карьерной траектории.

Кроме того, для учащихся будет организовано тематическое мероприятие о разъяснении законодательства, регулирующего занятость молодежи, - "Семь шагов к трудоустройству". Молодые люди также смогут протестировать себя с использованием сервиса Минтруда и соцзащиты "Шаг в профессию", который располагается на портале государственной службы занятости. Это масштабный цифровой ресурс по профессиональной ориентации для всех граждан независимо от возраста.

Для удобства навигации и поиска информации по ярмарке вакансий на сайте Минтруда и соцзащиты создан специальный раздел.
https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*