15 марта — День Конституции Республики Беларусь. Мы — граждане Беларуси

С праздником 13 марта 15 1494
По инициативе ОО БРСМ и при поддержке государственных и общественных структур в нашем районе прошла Всебелорусская акция «Мы — граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции. В рамках акции накануне 15 марта состоялось очередное вручение паспортов юным гражданам Республики Беларусь и членских билетов общественной организации «БРСМ».
Быть гражданином Беларуси, ощущать себя частью своей страны — это большая честь и гордость для каждого. Паспорта в этот день получали 11 юношей и девушек. Но прежде они еще раз вспомнили историю возникновения документа, удостоверяющего личность, произнесли слова клятвы, в которой пообещали учебой, трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя родной Беларуси.

От имени районного исполнительного комитета поздравил юных граждан с торжественным событием заместитель председателя райисполкома М.И. Уляшко. Теплые поздравления прозвучали и от начальника отделения по гражданству и миграции Вороновского РОВД С.В. Баенского, заместителя председателя районного совета ветеранов В.Ф. Петюля. Выступающие выразили уверенность, что эти молодые люди станут достойными гражданами своей страны. От каждого из нас зависит, сохраним ли мы все то, что создано руками наших предков, умножим ли славу родного Отечества, будут ли гордиться нашими делами потомки.

Пополнились в этот день и ряды районной организации «БРСМ». С приветственным словом к «молодой гвардии» обратилась первый секретарь организации Эрика Федорович. Поддержать юных граждан и разделить с ними волнительный момент пришли родные и близкие, одноклассники. Представители организаций, отделов райисполкома, ветераны войны и труда, «бээрсэмовцы» Вороновской школы и колледжа. Хорошее настроение и позитивный настрой подарили вокальные номера в исполнении Натальи Ксенз, Александра Мелько, Ангелины Ивуть и Анастасии Войшнис. А еще ребята получили на память брошюру с Основным Законом Республики Беларусь, книгу «Я — грама-дзянін Рэспублікі Беларусь» и календарь от ОО «БРСМ». Завершилось мероприятие гимном Республики Беларусь.

Наталья ИВУТЬ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*