И я в военные иду…

С праздником 23 февраля 16 1626


Стать защитником Отечества Ваня Войшнис из Вороново собирается в ближайшем будущем — уже через несколько месяцев. Он готовится к поступлению в Суворовское военное училище. Глядя на этого шустрого мальчишку с обаятельной улыбкой и озорными искорками в глазах, трудно даже представить его в строгой форме суворовца.

Родители Вани не разделяют обывательского мнения о потерянном детстве курсантов подобных учреждений. А учебный процесс в сочетании с военной требовательностью и дисциплиной как раз то, что нужно их неусидчивому чаду, считают они. Да и профессия военнослужащего — хороший жизненный ориентир для подростка.

Сам Ваня настроен на поступление уже с 4-го класса. Он знает, что учиться в военном училище с одной стороны престижно и интересно, а с другой  — трудно. Но мой вопрос об этом его не смутил. На него он ответил уверенно: «Я справлюсь».

Чего-чего, а решительности ему не занимать. Он коммуникабельный, самостоятельный, не боится физических нагрузок. И даже окунуться в крещенской купели у него хватило силы воли. Совсем не детская твердость — мужская…

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*