Первомай — праздник трудящихся. Что думают о нем вороновчане? (Видео)

С праздником 01 мая 18 1613
1-mai

[embed]
[/embed]

Жанна Сальманович, в декретном отпуске:

— Хороший день, хороший праздник. Отличный повод с семьей прогуляться, развеяться. Большое спасибо организаторам за проделанную работу, так как учтены интересы и детей, и взрослых.

Сегодня в первую очередь праздник труда,  и я поддерживаю всех трудящихся. Всех тех, кто участвует в финансировании государственных расходов. Согласна, что те, кто не работает, но пользуются льготами, должен участвовать в возмещении госзатрат.

 

Наталия Каминская, сотрудник Вороновского районного центра культуры и народного творчества:

— Первомай — прекрасный праздник. Очень рада, что эта традиция живет. Сегодня хорошая погода, весело в городском парке. Здесь вижу много семей. Лично я пришла сюда на прогулку с дочерью, чтобы послушать хорошую музыку. Помню, как в детстве приходила с родителями в парк, на демонстрацию — с шарами, веточками.

В день 1 Мая хочется пожелать всем здоровья, успехов в труде и всего самого наилучшего.

 

Анна Войшнис, учитель Вороновской школы:

— В этот прекрасный и солнечный день хочу всех поздравить с праздником весны, труда. Желаю творческих успехов, отличных результатов в труде, новых свершений.

Наш Вороновский район славился и гордился, славится и гордится  своими тружениками. И поэтому накануне праздника в райисполкоме состоялось чествование лучших тружеников вороновской земли разных профессий. Считаю, что эта очень хорошая традиция. Потому что именно эти люди достойны уважения и признания. Еще раз хочется им пожелать, чтобы их труд был всегда достойным, добросовестным, честным, благородным и обязательно высокооплачиваемым, всегда приносил только радость, моральное удовлетворение и стабильность. А всем — отличного настроения и отдыха.

 

Наталья Букляревич, пенсионерка:

— Пятьдесят лет назад, когда я приехала в Вороново,  праздник 1 Мая отмечался очень красиво, торжественно, массово, дружно. Каждая организация шла своей колонной, несли транспаранты, флаги. Мы были нарядные, с веточками. Самой лучшей была заключительная колона сегодняшнего колледжа — тогда СПТУ-190. Она шла с духовым оркестром, с шарами. Это было захватывающе. Даже те, кто не шли на праздник, выскакивали на улицу Советскую, чтобы посмотреть.

Сейчас больше молодежь отдыхает и гуляет. Спасибо, что и нас, стариков, не забывают, поздравляют с праздником труда. Да и прибавочка к пенсии была кстати, мы очень довольны.
Комментарии
А
Ой, ошиблись. Не Украина а Армения, теперь пугать можно Арменией. И не медалька, теперь не про медальку (грамоту) говорят, а говорят Уволю, так дешевле.
кокетка
А при чем здесь Украина и медалька?
А
Плохо Жанна текст выучила, запиналась, без чувства толка, растановки )))
Про Украину от себя не добавила.
В общем до медальки не дотянула )
Добавление комментария
CAPTCHA
*