День единения народов Беларуси и России в Гродно отметили праздничным мероприятием в областном драматическом театре

С праздником 02 апреля 19 1145
День единения народов Беларуси и России в Гродно отметили праздничным мероприятием в областном драматическом театре

День единения народов Беларуси и России в Гродно отметили праздничным мероприятием в областном драматическом театре

Участники торжества собирались в зале театра под звуки оркестра русских народных инструментов Гродненского музыкального колледжа. Песня «Сестра Россия, сестра Беларусь» прозвучала в исполнении народного ансамбля песни и танца «Неман» и заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля танца, музыки и песни «Белые росы».

DPP_39342.JPG
– В новейшей истории Беларуси и России 2 апреля – особый день. Этот праздник воплощает в себе наше братство и нерушимую дружбу, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество. Нас роднят не только общая история и культура, но и родственные связи, а самое главное – искреннее стремление к объединению усилий в целях устойчивого социально-экономического прогресса двух стран. Сегодня мы тесно сотрудничаем в разных сферах на благо мира и стабильности. С пятью российскими городами Гродно связан побратимскими связями. В Россию экспортируется 45 процентов товаров и услуг от их общего объема производства в городе, – отметил председатель Гродненского городского исполнительного комитета Мечислав Гой.

DPP_39338.JPGDPP_39343.JPG

С Днем единения народов Беларуси и России поздравил собравшихся вице-консул Генерального консульства Российской Федерации в Бресте Александр Шедловский. Он, в частности, подчеркнул: 

Связи белорусского и русского народов имеют глубокие корни. У нас общая история, общие испытания и общие победы. Нет ни одной сферы жизни, где бы ни переплетались неразрывные нити нашего братства. Сегодня Союзное государство уверенно продвигается по пути взаимовыгодной интеграции, наращивает темпы сотрудничества в разных сферах. Можно с уверенностью сказать, что Беларусь есть и будет главным союзником и партнером России.

DPP_39336.JPGDPP_39346.JPGDPP_39337.JPGDPP_39348.JPG

В праздничном концерте выступили гродненский музыкальный театр «Рада», коллективы Гродненского колледжа искусств, областной филармонии, Слонимского Дома культуры и отдыха, народный ансамбль «Сваякі» из Мозыря.





Добавление комментария
CAPTCHA
*