Заседание совета по демографической безопасности Гродненской области возглавил Виктор Лискович

Социальная сфера 20 июня 16 1593


Заседание совета по демографической безопасности Гродненской области прошло 17 июня в режиме видеоконференции под председательством заместителя председателя Гродненского облисполкома Виктора Андреевича Лисковича.

Открывая заседание совета, Виктор Андреевич подчеркнул, что безопасность людей остаётся приоритетным направлением деятельности органов власти. Особенно это касается жизни и здоровья детей. Начались летние каникулы, и школьники не должны оставаться безнадзорными — об этом необходимо позаботиться взрослым, для которых данный вопрос входит в  прямые служебные обязанности.

О деятельности Гродненской областной организации БРСМ по предупреждению пьянства и алкоголизма в молодёжной среде на заседании рассказала Э.И. Брага, первый секретарь Гродненского обкома БРСМ. Но «отчет о проделанной работе» не удовлетворил Виктора Андреевича — он заострил внимание на существующих проблемах. Одной из них было названо отсутствие у районных молодёжных организаций собственных сайтов. Создание их в течение ближайшего месяца — эту задачу поставил перед участниками совещания В. А. Лискович. Проблеме  профилактики пьянства и  алкоголизма в молодёжной среде на совещании было уделено большое внимание.

Не менее заинтересованный  и предметный разговор  шел и во время обсуждения демографической ситуации в области. Виктор Андреевич в очередной раз подчеркнул, что нет ничего важнее человеческой жизни и здоровья.

На видеоконференции также были рассмотрены вопросы организации работы ОСВОД и местных органов власти по определению мест для купания во всех населённых пунктах, о выполнении мероприятий по благоустройству пешеходных дорожек и укрепленных асфальто-бетонных обочин на уличной дорожной сети в местах устоявшихся маршрутов передвижения пешеходов и велосипедистов и другие.

По итогам совета по демографической безопасности принят протокол поручений, выполнение которых позволит улучшить демографическую ситуацию в области.

Нина АЛЕКСЕЕВА

http://www.ostrovets.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*