Велопробег к 100-летию службы участковых инспекторов милиции стартовал в Минске

Общество 27 мая 23 567
Велопробег к 100-летию службы участковых инспекторов милиции стартовал в Минске

В Минске стартовал велопробег, посвященный 100-летию службы участковых инспекторов милиции, сообщили БЕЛТА в МВД.

Марафон собрал 155 участников, среди которых руководители, сотрудники и ветераны службы из МВД, ГУВД и УВД, курсанты ведомственных вузов. Мероприятие открылось с церемонии возложения цветов к памятнику сотрудникам ОВД и военнослужащим внутренних войск, погибшим при исполнении служебного и воинского долга. Велосипедистов поприветствовал первый заместитель министра внутренних дел Юрий Назаренко. Он пожелал участникам безопасной дороги, позитивных эмоций и ярких впечатлений.


"С этого велопробега мы начинаем ряд мероприятий, приуроченных к профессиональному празднику участковых инспекторов милиции, который отметим 17 ноября. Здорово, что этот день помог объединить сотрудников со всей страны. Нас могло бы быть еще больше, но служба участковых требует постоянного внимания и высокой самоотдачи. Она ближе всего к гражданам, а значит, участие необходимо порой в круглосуточном режиме, без выходных и праздников", - сказал Юрий Назаренко.


От знакового места марафонцам предстоит преодолеть маршрут протяженностью 32 км. Колонна уже выехала из столицы и направляется к конечной точке - историко-культурному комплексу "Линия Сталина".

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*