Будьте примером для детей

ГАИ информирует 05 ноября 20 682
image3

О дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых страдают дети говорится немало. Тем не менее эта тема остается актуальной в любое время. В текущем году на территории Гродненской области произошло 42 ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние. Среди них — 18 пешеходов и 21 пассажир. В 10 случаях взрослые перевозили детей с нарушением установленных правил: без использования удерживающих устройств либо не использовали ремни безопасности.

Установлено, что более половины дорожных происшествий с детьми происходит именно по вине водителей. Взрослые никогда не должны быть равнодушными к детским шалостям на проезжей части. В очередной раз сотрудники ОГАИ Вороновского РОВД обращают внимание всех участников дорожного движения, прежде всего, родителей, на эту проблему.

5 ноября сотрудниками ОГАИ проведено рейдовое мероприятие, в ходе которого особое внимание уделялось выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей, а также правильности проезда пешеходных переходов. Проводились беседы как с несовершеннолетними пешеходами, которым вручались световозвращающие элементы,  так и с водителями, перевозящими детей.

image1 image5 image7

Культура поведения на дороге должна прививаться с детства. Самый серьезный вопрос воспитания юных пешеходов ложится на их родителей. Даже зная Правила дорожного движения, многие дети на улице всегда стараются подражать взрослым. Поэтому, нарушая правила, взрослые всегда должны помнить: на них смотрят дети!

Александр СТЕФАНОВИЧ,

ст. госавтоинспектор ОГАИ Вороновского РОВД.
Добавление комментария
CAPTCHA
*