Будь внимателен зимой!

ГАИ информирует 12 декабря 20 713
unnamed

Сообщаем, что в период времени с 10.12.2020 по 13.12.2020 на большей части территории Гродненской области прогнозируются неблагоприятные погодные условия, ожидается выпадение осадков в виде снега (мокрого снега) с понижением температуры воздуха до отрицательных значений.

Водителям настоятельно рекомендуем управлять транспортным средством, на котором установлены зимние шины.

Необходимо помнить, что выпавший снег уменьшает сцепление, поэтому маневры и резкое торможение в этих условиях могут привести к ДТП.

В зимний период значительно возрастает количество ДТП с участием пешеходов, что обусловлено сложными погодными условиями и малой продолжительностью светового дня. Поэтому не стоит забывать, что самым действенным способом для пешеходов обезопасить себя на дороге в темное время суток – это обозначить себя световозвращающими элементами.

С наступлением зимы и ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Вороновского РОВД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и острожными, избегать необдуманных действий на дорогах, которые могут поставить под угрозу вашу жизнь и жизнь других людей.

Александр СТЕФАНОВИЧ,

Ст. госавтоинспектор ОГАИ

Вороновского РОВД.
Добавление комментария
CAPTCHA
*