Контроль за пассажирскими перевозками усилят

ГАИ информирует 26 сентября 19 669
Картинки по запросу контроль за пассажирскими перевозками

С 26 сентября по 2 октября 2019 года Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию по контролю за соблюдением требований Правил дорожного движения водителями при осуществлении деятельности, связанной с перевозкой пассажиров.

В целях усиления дисциплины участников дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных транспортных средств, сотрудниками ГАИ будет усилен контроль за дорожным движением. Особое внимание будет уделяться пресечению грубых нарушений ПДД непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения.

В рамках данной акции будут проведены совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции с подразделениями транспортной инспекции с целью контроля за соблюдением водителями маршрутных транспортных средств «Правил автомобильных перевозок пассажиров», в том числе режимов труда и отдыха.

Также будет проведен выборочный контроль маршрутных транспортных средств на конечных остановочных пунктах на предмет наличия разрешения на допуск к участию в дорожном движении, наличия у водителей права управления автобусом, а также иных требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Повышенное внимание и дисциплинированность – гарантия Вашей безопасности на дороге!

Александр СТЕФАНОВИЧ,

Старший госавтоинспектор ОГАИ Вороновского РОВД.
Добавление комментария
CAPTCHA
*