ГАИ информирует

ГАИ информирует 21 апреля 23 413
ГАИ информирует

За текущий период 2023 года на территории области сложилась неблагоприятная дорожная обстановка с участием лиц, управлявших в состоянии алкогольного опьянения. Так, в текущем году, произошло 8 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в которых 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Также по сравнению с прошлым годом увеличилось количество ДТП с участием лиц, не имеющих права на управление транспортными средствами: зарегистрировано 6 (2-2022) в которых погибли 2 (1-2022) человек и 8     (1-2022) получили ранения различной степени тяжести.

По состоянию на 17.04.2023 на территории Гродненской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых травмы получили 8 несовершеннолетних

В целях в целях усиления транспортной дисциплины, на территории Гродненской области с 21 по 25 апреля проводиться профилактическое мероприятие направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних, а также по причине управления транспортными средствами нетрезвыми водителями и лицами, не имеющими права на управление транспортными средствами.

Мы призываем всех участников дорожного движения, быть осторожными и внимательными. Недопустимо садиться за руль не имея права на управление транспортным средством либо находясь в состоянии опьянения. Человек, позволивший себе такое потенциально опасен для окружающих. Под колесами таких водителей из года в год гибнут взрослые и дети.

Также важно, чтобы те, кто становиться свидетелем противоправных поступков, не остались равнодушными к происходящему и старались всячески помешать нарушителю. Если вы видите, что за руль садиться нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается пьяный пешеход, -незамедлительно сообщите об этом по телефону 102. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь.

Задумайтесь, закрывая глаза на происходящее, вы способствуете совершению большой беды. Не оставайтесь безучастными, ведь жертвой нетрезвого водителя может стать любой.

Старший госавтоинспектор ОГАИ                                             А.В. Стефанович

Добавление комментария
CAPTCHA
*