МВД предупреждает об уголовной ответственности за использование чужих данных в интернете

МВД предупреждает об уголовной ответственности за использование чужих данных в интернете

В МВД напомнили о правилах безопасности.

За использование чужих данных в интернете грозит уголовная ответственность. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

В ведомстве рассказали, что создание и использование поддельных аккаунтов реальных интернет-пользователей не остается безнаказанным. Выдавая себя за другое лицо, человек должен осознавать, что его действия могут быть расценены как клевета. В зависимости от характера публикуемых сообщений и наступивших последствий подобный проступок может обернуться даже лишением свободы.

Если же целью создания фейковых страниц является завладение персональной информацией, фотографий определенного содержания, реквизитов платежных средств с целью дальнейшего совершения преступлений, однозначно наступит уголовная ответственность, которая предусматривает немалые сроки.

По информации МВД, недавно атаке мошенника подвергся аккаунт жительницы Пинска. Злоумышленник от имени девушки разослал ее друзьям сообщения с просьбой одолжить деньги. Получив согласие от одного из них, злоумышленник предоставил номер чужой банковской карты и незаконно завладел почти Br150.

Обезопаситься от происков преступников помогут повышенное внимание к сохранности персональной информации и максимальная бдительность при осуществлении денежных переводов.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*