Энергетики восстановили электроснабжение в большинстве населенных пунктов, пострадавших в результате непогоды

Происшествия 08 октября 23 342
Энергетики восстановили электроснабжение в большинстве населенных пунктов, пострадавших в результате непогоды

Работы продолжаются в настоящее время.

В ряде регионов прошли  сильные дожди, сопровождающиеся мощными порывами ветра до 25-30 м/с, сообщает Гродноэнерго. В результате неблагоприятных погодных условий 7 октября  было зафиксировано значительное количество отключений в  распределительной сети энергосистемы. Основная сеть энергосистемы отработала устойчиво. Наиболее пострадали регионы  Минской, Гродненской и Витебской  областей. Основные причины отключений – повышенная ветровая нагрузка, падение веток и деревьев, повреждение опор и обрывы проводов линий электропередачи. 

Первоочередной задачей для энергетиков является  восстановление электроснабжения потребителей в максимально короткие сроки, поэтому 7 октября  сразу после получения сообщений о нарушениях специалисты оперативно приступили к восстановительным работам с учетом обеспечения безопасных условий труда для персонала.

Работы продолжались до глубокой ночи и продолжаются в настоящее время. Были организованы оперативные переключения, аварийные обходы линий, привлечена специальная техника. В электросетевых филиалах на рабочие места был вызван дополнительно оперативный и ремонтный персонал. Всего для обеспечения электроснабжения потребителей задействовано 622 человек в составе бригад и 235 единиц техники.
 
В целом по республике с 6:00 часов 7 октября  по 6:00 часов 8 октября было восстановлено электроснабжения в 1080 населенных пунктах.

По состоянию на 8 часов  8 октября работы по устранению последствий стихии ведутся в 95 населенных пунктах.

О ходе восстановления электроснабжения 8 октября будет сообщено дополнительно.

Гродноэнерго
Добавление комментария
CAPTCHA
*