В ночь с 25 на 26 февраля на территории Вороновского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб велосипедист

Происшествия 29 февраля 24 463

Depositphotos_299249440_xl-2015.jpg
  Ночью 26 февраля около 3.33 в д. Гайтюнишки водитель, 2003 года рождения, совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении по краю правой полосы движения велосипедиста, 1970 года рождения. Велосипед был оборудован световозвращающими элементами, а велосипедист одет в жилет повышенной видимости.

Во всех обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники Следственного комитета. Сегодня можно сказать только одно: основной причиной ДТП стали сложные погодные условия — дождь и туман, которые значительно ограничили видимость в направлении движения.

Водители, помните! При выборе скорости движения необходимо учитывать обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и погодные условия. Придерживаясь этих правил, у вас появится возможность остановить транспортное средство в случае возникновения препятствия или опасности для движения.

Уязвимым же участниками дорожного движения необходимо сделать все возможное, чтобы водитель заметил их на дороге.

Александр СТЕФАНОВИЧ,

старший госавтоинспектор ОГАИ

Вороновского РОВД.

Добавление комментария
CAPTCHA
*