Позаботьтесь об охране своего имущества

РОВД информирует 28 октября 15 1512


С 15 октября по 10 ноября на территории района проводится комплекс дополнительных мер, направленных на преодоление негативных тенденций в оперативной обстановке по различным направлениям.

Наиболее актуальной для нашего региона является проблема краж личного имущества.  Чтобы не стать жертвой легкой наживы преступников, необходимо ответственно подходить к сохранности своего имущества, не допускать беспечности. Главное — не создавайте условия, способствующие совершению преступлений: будьте бдительными и соблюдайте меры предосторожности. Например, находясь в общественном транспорте, на рынках, в магазинах и других местах массового пребывания людей, не демонстрируйте содержимое своего кошелька посторонним, крупные суммы денег храните при себе частями в разных местах. Постоянно следите за своим мобильным телефоном и кошельком, не храните их в задних карманах брюк и других легкодоступных местах.

Приобретая автомобиль, другое движимое имущество (мототехнику, велосипед), своевременно побеспокойтесь о месте его парковки или хранения. Используйте гараж по прямому назначению, а не в качестве места хранения различных вещей. Оставляя свой автомобиль даже на короткое время, не выставляйте в нем на виду дорогостоящие вещи, не храните и не оставляйте в авто водительские и регистрационные документы. Используйте для защиты автомобиля надежные противоугонные устройства. Не храните велосипеды на лестничных площадках (за это, кстати, существует административная ответственность) и не оставляйте их без присмотра.

В местах хранения имущества установите надежные замки на входные двери, укрепите оконные проемы. Не оставляйте ключи от входной двери в легкодоступном месте, например, под ковриком у двери или в почтовом ящике.

Кроме того, напоминаем, что наиболее эффективный способ обеспечения безопасности имущества, особенно дорогостоящих вещей (в том числе и оружия), больших сумм денежных средств и иных ценностей, — это оборудование своей квартиры, дома, гаража и иных мест хранения товарно-материальных ценностей охранной сигнализацией. Данную услугу оказывает Вороновский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Подробную информацию о предоставлении услуги можно узнать по телефонам: 2-03-52, 2-17-50.

Вороновский отдел внутренних дел.
Добавление комментария
CAPTCHA
*