Упредить беду. С 16 марта по 7 апреля в Беларуси проходит основной этап оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков

РОВД информирует 21 марта 24 255
Упредить беду. С 16 марта по 7 апреля в Беларуси проходит основной этап оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков

Цель мероприятия — обеспечение контроля за гражданами, употребляющими наркотики без назначения врача-специалиста, ранее судимыми за незаконный их оборот, а также предупреждение совершения этими лицами правонарушений, недопущение фактов отравлений наркотиками, снижение спроса и предложений на них на территории страны.

— В текущем году преступлений по линии наркоконтроля в районе не выявлено. Вместе с тем, по данному направлению деятельности двое граждан привлечены к административной ответственности, — рассказал старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Вороновского РОВД Денис Юргель. — В оперативно-дежурную службу Вороновского РОВД поступило 3 сообщения о том, что водители пытались ввезти вещества растительного происхождения через пункт пропуска «Бенякони». Однако в ходе проверки было установлено, что в их составе наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Беларусь, не содержалось. Поэтому в отношении граждан уголовные дела не возбуждались.

К слову, сейчас на учете в психонаркологическом отделении Вороновской ЦРБ состоят 2 человека, допускающие немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Уважаемые жители района, не оставайтесь безучастными к данной проблеме и сообщайте об известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ по номеру 102. Возможно, ваш звонок спасет чью-то жизнь.

Добавление комментария
CAPTCHA
*